Телефон ГЕОПУНКТ
(8452) 377-617
geod64@mail.ru
Время работы ГЕОПУНКТ
ПН - ПТ: 8:00 - 17:00
Обед: 12:00 - 13:00
Выходной: Сб. Вс.
Адрес ГЕОПУНКТ
410031, Саратов
ул. Октябрьская, 45/1, оф. 1
Телефон ГЕОПУНКТ
(8452) 377-617
geod64@mail.ru
tahometr

Подготовка документов необходимых для оформления и согласования мест расположения площадок для сбора твердых коммунальных отходов

Компания ООО «ГЕОПУНКТ» предлагает услуги по выполнению геодезических и кадастровых работ с целью оформления места для сбора ТКО (твердых коммунальных отходов) в соответствии с законодательством РФ.

Подготовка документов необходимых для оформления и согласования мест расположения площадок для сбора твердых коммунальных отходов

Компания ООО «ГЕОПУНКТ» предлагает услуги по выполнению геодезических и кадастровых работ с целью оформления места для сбора ТКО (твердых коммунальных отходов) в соответствии с законодательством РФ.

Компания ООО «ГЕОПУНКТ» предлагает услуги по выполнению геодезических и кадастровых работ с целью оформления места для сбора ТКО (твердых коммунальных отходов) в соответствии с законодательством РФ на территориях многоквартирных домов, садоводческих товариществ и коммерческих организаций. Наши специалисты помогут вам подготовить документы, необходимые для согласования в отделе ЖКХ мест расположения пунктов сбора ТКО с последующим их включением в реестр.

Правила  оформления и согласования мест (площадок) накопления ТКО в комитете жилищно коммунального хозяйства и внесения их в реестра.

В целях реализации постановления № 1039 от 31.08.2018 «Правила обустройства мест (площадок) накопления ТКО и ведения их реестра», а также постановление администрации муниципального образования «Город Саратов» от 18 июня 2020 года № 1051, наша организация выполняет комплекс услуг для подготовки схемы  размещения места (площадки) накопления ТКО, отражающей данные о планируемом нахождении места (площадки) накопления ТКО на карте муниципального образования «Город Саратов» (масштаб 1:2000).

Как правильно оформить документы на места для сбора ТКО в Саратове и Саратовской области?

При оформлении документов для разрешения планируемой или существующей площадки, предназначенной для размещение мусорных баков и складирования отходов,  необходимо обратиться в комитет по жилищно-коммунальному хозяйству при администрации Саратова, Энгельса, Балакова, или иного населённого пункта Саратовской области с заявлением и перечнем необходимых документов.  Одним из таких документов является схема  размещения места (площадки) накопления ТКО, отражающая данные о планируемом нахождении места (площадки) накопления ТКО на карте муниципального образования  масштаба 1:2000. Место под мусорные баки должно быть определено таким образом, чтобы данная территория не препятствовала фактическому использованию земельного участка.

Порядок выполнения работ с целью оформления мест для размещения площадок сбора ТКО.

         Для подготовки схемы размещения места (площадки) накопления ТКО необходимо обратиться в нашу организацию с целью проведения Геодезическая съемка, для получения карты расположения участка, планируемого или существующего места складирования отходов с привязкой к существующим элементам местности (строениям, коммуникациям и т.д). Проведение геодезических работ в данном случае обусловлено необходимостью формирования  земельного участка под мусорные баки с учетом проходящих коммуникаций, проектных и градостроительных норм. Так, например, место для складирования отходов не должно располагаться близко к домам или поверх подземных коммуникаций.

          Следующим этапом работ является заказ кадастровой и градостроительной информации для изготовления схемы расположения места для выбранной площадки.

         Продолжением работы над заказом является формирование кадастровым инженером схемы размещения места (площадки) накопления ТКО, отражающей данные о планируемом нахождении места (площадки) накопления ТКО на карте муниципального образования «Город Саратов» (масштаб 1:2000).

Завершающим этапом в оформлении места для пункта сбора ТКО является подача заявления с подготовленной нами схемой в комитет по жилищно-коммунальному хозяйству при администрации Саратова, Энгельса, Балакова или иного населённого пункта Саратовской области.

Срок выполнения работ с целью оформления мест для размещения площадок сбора ТКО.

         Срок выполнения работ по формированию схемы разрешения площадки составляет 12 рабочих дней. В данный срок входит время выполнения геодезической съемки, сбор кадастровой и градостроительной информации и подготовка специалистом схемы размещения места (площадки) накопления ТКО.

Срок рассмотрения заявления и документов в органах администрации, в соответствии с законодательством, составляет 10 дней.

Стоимость выполнения работ.

Муниципальная услуга «Согласование создания мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов» в комитетом по жилищно-коммунальному хозяйствуадминистрации предоставляется на безвозмездной основе.

Стоимость работ в нашей организации по формированию схемы размещения места (площадки) накопления ТКО,  на карте муниципального образования  (масштаб 1:2000) составляет 8000-12000 рублей. Цена формируется с учетом площади геодезических работ, а также систем скидок. Наши специалисты проконсультируют вас по всем интересующим вопросом обсалютно бесплатно.

 

 

28 июня 2023 1636

Новости ООО «ГЕОПУНКТ»

Регистрация дома без разрешения. Дачная амнистия
Оформление частного дома без уведомления на строительство. Дачная амнистия продлена до 2026 года

Оформление частных домов и садовых домиков в собственность стало проще. В конце декабря 2020 года продлен и расширен закон о дачной амнистии. В соответствии с новым законодательством, оформление и регистрацию прав собственности на дома, расположенные на участках, предоставленных для садоводства ИЖС и ЛПХ возможно, без уведомления на строительство и реконструкцию. Основанием для регистрации такого объекта до 2026 года будет технический план, подготовленный на основании декларации, предоставленной собственником земельного участка.

Изготовление отчета для согласования строительства с аэропортами
Снижение цен на изготовления отчетов для согласования строительства с аэропортами

Внимание!!! В рамках акции только до 1 июня 2019 г. мы снижаем цены на изготовление технического отчета для согласования строительства с аэропортами и работы по его согласованию. Стоимость работ по изготовлению технического отчета составит всего 5 000 рублей, а комплекс по согласованию 12 000 рублей. Так же мы готовы еще снизить стоимость, если вы найдете где то дешевле!!!* Таким образом, обратившись в к нам, вы получаете 100% низкую цену, по сравнению с конкурентами. торопитесь успеть до 1 июня!!!

открытое общение кадастровых инженеров со специалистами Росреестра и кадастровой палаты
Специалисты нашей компании приняли участия в круглом столе с Росреестром и кадастровой палатой

23 июня 2017 годана базе ФГБОУ ВО «Саратовская юридическая академия» саморегулируемой организацией «Ассоциация кадастровых инженеров Приволжско-Уральского региона» проведен «круглый стол» на тему: «Актуальные вопросы кадастровой деятельности».

ВСЕ НОВОСТИ